Commissions

AFFAIRES SOCIALES - SANTE  - Présidente RIANT Laurence

BEAUTE N.,  BERCY St.,  JOLIVET-BRETON S.,  LEDOUX M.,  MARHADOUR N., PRINCIAUX M. et  ROQUET M-A.

 

FINANCES et FISCALITE - Présidente ROQUET Marie-Agnès

BLOC Ch.,  LEDOUX M.,  LEGUAY B.,  ORELLANA D. et  VOLET J.

 

SPORTS LOISIRS et CULTURE  - Président MARHADOUR Nicolas

BEAUTE N.,  BERCY St.,  DAGUENET S.,  JOLIVET-BRETON S.,  LEGUAY B.,  ORELLANA D.,  PRINCIAUX M.,  ROQUET M.-A.,  RIANT L. et VOLET J.

 

COMMUNICATION, BULLETIN MUNICIPAL et INTERNET - Présidente BEAUTE Nathalie

BERCY St.,  BLOC Ch.,  LEDOUX M.,  LEGUAY B.,  MARHADOUR N. et  PRINCIAUX M. 

 

TRAVAUX, ASSAINISSEMENT et AGRICULTURE - Président LEGUAY Bernard

BLOC Ch.,  DAGUENET S.,  ORELLANA D.,  ROQUET M-A. et VOLET J.

ENVIRONNEMENT, AMENAGEMENT et CADRE de VIE - Présidente BERCY Stéphanie

BLOC Ch., DAGUENET S., JOLIVET- BRETON S., ORELLANA D. et PRINCIAUX M.

MISSIONS TRANSVERSALES : PLU, SALLE DE MOTRICITE. - Président BLOC Christian

COMMISSION COMMUNALE DES IMPOTS DIRECTS :

COMMISSAIRES TITULAIRES

---------------------------------------------------------

 Christian BLOC

 Françoise DEVANT

 David ORELLANA

 Bernard LEGUAY

 Roger GOUALARD

COMMISSAIRES SUPPLEANTS

---------------------------------------------------------

 Nicolas MARHADOUR

 Gaston EVRARD

 Stéphanie BERCY

 Emmanuel CHARTIER

 Yvette AUGIS

 Pascal PETIT

CENTRE COMMUNAL D’ACTION SOCIALE (CCAS)

M. le Maire et 4 membres élus :

Le Maire :           PLANS José

Titulaires :          BEAUTE             Nathalie                            BERCY Stéphanie

                           JOLIVET BRETON Sandrine                     RIANT Laurence

 Quatre Membres nommés -

Madame COLIN Claudine au titre de Générations Mouvement,

Madame DEBOTTE Eliane au titre de Familles Rurales (Aide à domicile)

Madame DOUSSOT Nadège au titre des Parents d’Elèves

Madame ROUSSEAU BATAILLE Nadège au titre des Associations d’Insertion,

COMMUNAUTE DE COMMUNES HUISNE SARTHOISE (CCHS)

1 titulaire et 1 suppléante

Titulaire :             PLANS José                                   Suppléante :      ROQUET Marie-Agnès

CONSEILLERS COMMUNAUTAIRES AU SEIN DU PAYS DU PERCHE SARTHOIS

1 titulaire et 1 suppléante

Titulaire :             PLANS José                                   Suppléante :      ROQUET Marie-Agnès

SYNDICAT D’EAU POTABLE DU PERCHE SARTHOIS et du VAIRAIS

2 titulaires et 2 suppléants

Titulaires :          PLANS José                                     Suppléants :       BLOC Christian

                           LEGUAY Bernard                                                       ROQUET Marie-Agnès

CONSEILLERS COMMUNAUTAIRES AU SEIN DU SMIRGEOMES

1 titulaire et 1 suppléante

Titulaire :             BLOC Christian                           Suppléante :      ROQUET Marie-Agnès

COMMISSION D’APPEL D’OFFRES

M. le Maire, 3 titulaires et 3 suppléants

Titulaires                                                        Suppléants

LEDOUX Muriel                                           BLOC Christian

LEGUAY Bernard                                        ROQUET Marie-Agnès

ORELLANA David                                      VOLET Jérôme

GROUPEMENT D’INTERET PUBLIC (GIP) « CAP’LOISIRS »

Titulaire :           RIANT Laurence                          Suppléant :        MARHADOUR Nicolas

SARTHE HABITAT

M. le Maire, 1 Titulaire et 1 Suppléante

M. le Maire :      PLANS José

Titulaire :           PRINCIAUX Monique  Suppléante : RIANT Laurence

CORRESPONDANT A LA DEFENSE NATIONALE

MARHADOUR Nicolas

CONSEIL D’ECOLE

MARHADOUR Nicolas

ASSOCIATION DU RESTAURANT SCOLAIRE

PLANS José, BERCY Stéphanie et RIANT Laurence.